Совещание с руководителями и представителями мобильных отрядов «Школа безопасности»

На территории Брянской области продолжается работа по реализации проекта «Мобильный отряд «Школа безопасности», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Напомним, что главная цель участников мобильных отрядов «Школа безопасности» – информирование и обучение детей, молодёжи и населения мерам безопасности, приемам оказания первой помощи, само- и взаимопомощи.

25 января 2022 года в рамках проводимого мероприятия Брянского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» состоялось совещание с организаторами, руководителями и представителями мобильных отрядов «Школа безопасности» Брянской области по подведению итогов работы в 2021 году.

Руководители мобильных отрядов предоставили отчет о проведенных мероприятиях на темы: «Научись спасать жизнь», «Моя безопасность», беседа «Безопасность, прежде всего». Было проведено анкетирование, где руководители выразили свои пожелания и рекомендации о дальнейшей работе и развитию деятельности мобильных отрядов. Участники выразили единогласное мнение, что работа в данном направлении способствуют воспитанию положительных качеств личности, норм коллективного взаимодействия и сотрудничества, формированию позитивного социального опыта, формирует активную жизненную позицию, умение грамотно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Наиболее активные участники проекта получили грамоты и памятные призы.