Проведены Клинцовские открытые городские соревнования "Школа безопасности"

22 и 23 апреля 2021 г. в городе Клинцы прошли открытые городские соревнования «Школа безопасности», которые организовали и провели представители отдела УМЦ по ГОЧС Брянской области, МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Клинцы Брянской области», ПСЧ-10 ПСО ФСП ГПС ГУ МЧС России по Брянской области, Клинцовской городской администрации, отдела культуры, молодежной политики и спорта, зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, МБУДО ДЮСШ «Луч» им. В. Фридзона.

В соревнованиях приняли участие команды:

• МБОУ СОШ №4
  • МБОУ СОШ №3
  • МБОУ СОШ №9
  • Займищенской СОШ
  • Клинцовского индустриально-педагогического колледжа
  • Гордеевской СОШ
  • Климовской СОШ.

В мероприятиях также приняли участие четыре команды-участницы проекта мобильный отряд «Школа безопасности», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов:

• МБОУ СОШ №4
  • Клинцовского индустриально-педагогического колледжа
  • Гордеевской СОШ
  • Климовской СОШ.

Также в рамках мероприятий проекта мобильный отряд «Школа безопасности» было проведено обучение руководителей мобильных отрядов, созданных в юго-западных районах Брянской области,  а также школьников и студентов. В мероприятиях приняли участие 80 человек.

Соревнования были разделены на 2 дня:

- 22 апреля соревнования проходили на территории МБУ ДО ДЮСШ «Луч» им. В. Фридзона г. Клинцы, где ребята соревновались по «Пожарно-спасательному спорту», физической подготовке, в конкурсе «Представление команды», конкурсе газет.

- 23 апреля соревнования проходили в Клинцовском районе на территории поселка-санатория «Затишье», где были проведены длинная дистанция «Маршрут выживания» и короткая дистанция «Полоса препятствий».

Море эмоций, шквал впечатлений, новых друзей и конечно кашу на костре подарили ребятам эти два дня!

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – СОШ №4

2 место – МБОУ СОШ №9

3 место – Займищенская СОШ

Поздравляем победителей и участников!