Подведение итогов деятельности Брянского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» за 2021 год

23 ноября в ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» состоялся ежегодный семинар-совещание «Безопасность личности через безопасность общества», на котором были подведены итоги деятельности Брянского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» за 2021 год.

В семинаре-совещании приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Р.И. Солдатенков, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Н.В. Чернякова, заместитель директора департамента региональной безопасности Брянской области А.А. Романьков, представители Главного управления МЧС России по Брянской области, ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина», управления ГИБДД и управления по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Брянской области, ресурсного центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «БОР», заместители глав администраций муниципальных образований, отделов (управлений) образований администраций муниципальных образований, руководители команд местных отделений «Школа безопасности» и мобильных отрядов «Школа безопасности». На видеоконференцсвязи находились сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Брянской области и местных пожарно-спасательных гарнизонов Брянской области.

В ходе семинара-совещания подведены итоги деятельности Брянского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» в 2021 году, освещены вопросы детской безопасности, в том числе пожарной безопасности и безопасности на дорогах. Были награждены победители XIX открытых региональных соревнований «Школа безопасности», победители регионального этапа Всероссийского творческого конкурса «Школа безопасности», профильной смены «Юный спасатель» и участники XXV межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».