Новости

Опасный лед: сотрудники МЧС России напоминают детям о правилах безопасности зимой

Ежегодно в декабре на водоемах региона наблюдается становление ледового покрова. В это время выходить на поверхность рек и озер крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. В зоне особого риска - дети.

В целях недопущения происшествий, связанных с провалом детей под лед, на территории Климовского района сотрудники спасательного ведомства проводят активную профилактическую работу. Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Климовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели занятие с участниками Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" Климовской средней общеобразовательной школы №2.

На уроке ребята узнали о том, какие опасности подстерегают их на водных объектах в зимнее время года, а также о том, как их избежать происшествий с провалом под лед. Кроме того учащимся были продемонстрированы средства спасения на воде, доведен порядок их использования, а так же приведены примеры их замены подручными материалами. Школьники с удовольствием слушали сотрудников МЧС России и задавали вопросы.  

Напомнили представители спасательного ведомства и о правилах пожарной безопасности, дали рекомендации по правильному обращению с различными пиротехническими изделиями. 

Мероприятия проводились с учетом соблюдения требований по нераспространению коронавирусной инфекции.