Новости

Мобильный отряд "Школа безопасности"

Сегодня был дан старт проекту "Мобильный отряд "Школа безопасности" на территории Брянской области. Проект получил поддержку на конкурсе проектов Фонда Президентских грантов.

Целью проекта является повышение уровня знаний в области безопасности жизнедеятельности школьников, студентов и жителей Брянской области, через обучение практическим навыкам оказания первой помощи, самоспасения и выживания в чрезвычайных ситуациях, нравственности, уважения и сострадания к старшему поколению, помощи младшим.

Основные задачи, которыми будет руководствоваться наш проект, – это создание и организация деятельности мобильных отрядов "Школа безопасности" на территории Брянской области из студентов и школьников, их обучение навыкам оказания первой помощи, самоспасения и выживания в чрезвычайных ситуациях, и, конечно же, передача полученных знаний в области безопасности жизнедеятельности и обучение практическим навыкам оказания участниками мобильных отрядов, жителей районов Брянской области через проводимые мероприятия. Кроме этого, мероприятия, которые пройдут в рамках проекта, направлены на воспитание порядочности, нравственности, милосердия и сострадания к старшему поколению, заботы о младших, что является немаловажной и актуальной задачей в настоящее время.

В рамках проекта на базе местных отделений БРО ВДЮОД "Школа безопасности", образовательных учреждений районов Брянской области, будут сформированы 27 мобильных отрядов "Школа безопасности". Обучено 270 добровольцев-инструкторов, членов мобильных отрядов, которые в свою очередь, проводя мероприятия в рамках проекта, передадут свои знания в области безопасности жизнедеятельности населению.

Более подробно с проектом Вы можете ознакомится на странице проекта на сайте Президентских грантов.