Новости

Cобрание Совета Брянского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности" - 2021

Проведено первое в этом году собрание председателей советов местных отделений и Совета Брянского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности", на котором были подведены итоги работы за 2020 год, поставлены задачи и доведены положения о конкурсах на 2021 год.

Главной темой съезда стали вопросы, связанные с реализации проекта «Мобильный отряд «Школы безопасности», так как в 2021 году Брянскому региональному отделению удалось получить для его осуществления Президентский грант. Всего на территории Брянской области планируется создать 27 мобильных отрядов и обучить 270 добровольцев-инструкторов, которые смогут передать жизненно важные знания населению. Данная работа поможет значительно повысить уровень знаний школьников, студентов и жителей Брянской области в области безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области, начальник ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» Ю.П. Монастырский, первый заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области Н.В. Чернякова, заместители глав и работники администраций муниципальных образований, начальники и специалисты отделов образования, директоры и педагоги школ и Дворцов творчества из 27 муниципальных образований Брянской области.