Беседа об Афганской войне Унеча

28 февраля главный библиограф Унечской межпоселенческой центральной библиотеки Е.С. Лихоманова провела беседу с учащимся 8 "А" класса МОУ СОШ № 2, во время которой рассказала о солдатах, родом из Унечского района, погибших в Афганской войне - Александре Куриленко, Александре Хомченко, Григории Титенке, Александре Казеко, Михаиле Юрченко, Викторе Усове.
Ребята узнали о том, как наша страна была втянута в войну на 9 лет, 1 месяц и 19 дней, как пришлось вчерашним школьникам учиться убивать и выживать. Как честно ребята выполняли свой интернациональный долг.
Жизнь длиною всего в 19 лет - трагически мала. Что остаётся от этой жизни? Что остаётся после человека, прожившего на земле только 19 -20 лет? Библиотекари района собрали фотографии и письма погибших воинов – интернационалистов, которые легли в основу сборников. Эти сборники можно прочитать в библиотеках района.